Версия для слабовидящих
 
Государственная дирекция по охране культурного наследия Липецкой области

Новости

24.05.2016

Археологические открытия

Археологические открытия

Вышел новый, десятый, выпуск Археологических открытий в Липецкой области. В него вошли заметки о работах, проведенных в регионе в 2015 году.

В составлении номера участвовали представители основных организаций города, занимающихся работами в области популяризации, сохранения и изучения археологического наследия.

Kак всегда, авторы кратко изложили основную информацию о самых интересных работах.

Важными для научного изучения региона стали работы на таких памятниках, как: поселение эпохи неолита-энеолита Васильевский Kордон 17, где были изучены погребения и остатки материальной культуры IV-IIIтыс. до н.э., поселение эпохи бронзы Kсизово-1 на котором совместно работали российские и германские специалисты. Так же представлены материалы по археологии периода средневековья и нового времени, освещены работы по выявлению новых объектов археологического наследия и мониторингу состояния уже известных.

Выпуск, как и все предыдущие, доступен для скачивания на нашем сайте в разделе: Библиотека/Буклет «Археологические открытия» http://www.gosdirekcia.ru/lib/buklet_arxeologicheskie_otkrytija

width=

ВАwidth=
ВАВАВА
width=ВАwidth=

Артамонов Игорь Георгиевич. Официальный сайт врио главы администрации Липецкой области

Памятники архитектуры Липецкой области

Бессмертный полк России

Портал культурного наследия России

сайт администрации Липецкой области

Российское военно-историческое общество

Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ

сайт города Лебедянь