Версия для слабовидящих
 
Государственная дирекция по охране культурного наследия Липецкой области

Новости

15.03.2017

Международная выставка

Международная выставка

11-13 марта с.г. в столичном «Крокус-Сити-Центре» проходила международная выставка «Интрумаркет-2017», на которой Липецкая область представила самый большой стенд из всех регионов ЦФО. Заинтересованным туроператорам и всем любителям внутреннего туризма были презентованы десятки действующих маршрутов по территории нашего региона, центральное место в которых принадлежит объектам культурного наследия.

В ходе делового завтрака, проходившего во второй день выставки на площадке Липецкой области, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе презентовала каталог, изданный Комитетом по реализации программ в сфере внутреннего туризма (импортозамещения) при Министерстве культуры РФ, в который вошел туристический маршрут по Липецкой области под названием «Неоконченная пьеса русской усадьбы». М. Ломидзе высоко оценила туристический потенциал Липецкой области, отметив, что данный маршрут был рекомендован комитетом импортозамещения к реализации туроператорам России и является далеко не единственным перспективным проектом Липецкой области в сфере внутреннего туризма.

В ходе трёхдневной работы на липецком стенде были представлены усадьбы Стаховичей в с. Пальна-Михайловка Становлянского района и Семёновых в д. Рязанка Чаплыгинского района, находящиеся на балансе «Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области». В обеих этих усадьбах в настоящее время действуют музейные экспозиции, которые знакомят туристов с историей дворянских родов Стаховичей и Семеновых и их усадеб.

Отдельной площадкой в рамках «Интурмаркета-2017» выступала усадьба Скорняково-Архангельское, расположенная в с. Скорняково Задонского района и представлявшая не только событийные мероприятия, проходящие на её территории, но и различные гастрономические изыски.

ВА

Артамонов Игорь Георгиевич. Официальный сайт врио главы администрации Липецкой области

Памятники архитектуры Липецкой области

Бессмертный полк России

Портал культурного наследия России

сайт администрации Липецкой области

Российское военно-историческое общество

Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ

сайт города Лебедянь